postheadericon Льготы

Постановление администрации города Новокузнецка от 21.05.2019г. №90 о внесении изменений в постановление администрации г.Новокузнецка от 18.09.17 №147

Категории граждан, которые освобождаются от родительской платы

№ п/п Категория граждан Основание для освобождения от родительской платы Документы дающие право на льготы Периодичность предоставления документов в МБ ДОУ
1 Родители (законные представители) детей-сирот, оставшихся без попечения родителей Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Документы, подтверждающие статус ребенка-сироты, ребенка оставшегося без попечения родителей (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)
2 Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Направление врача-фтизиатра (при контакте с больным активной формой туберкулеза справка из диспансера) (при приеме ребенка, далее 1 раз в год)
3 Родители (законные представители) детей-инвалидов Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Документы, подтверждающие установление инвалидности ребенка (при приеме ребенка, далее по окончании срока действия медико-социальной экспертизы)

Категории граждан, для которых снижен

размер родительской платы

№ п/п Категория граждан Процент снижения Документы дающие право на льготы Периодичность предоставления документов в МБ ДОУ
1 Родители (законные представители) – работники (кроме административно-управленческого и педагогического персонала) муниципальных дошкольных образовательных учреждений или муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного  и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования 30% Заявление родителей (законных представителей)

Справка с места работы

(при приеме ребенка, далее 1 раз в 3 месяца с момента ее выдачи)
2 Семьи, признанные в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 № 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» малоимущими с месяца исполнения ребенку 3 лет 50% Заявление родителей (законных представителей)

Справка из органов социальной защиты

(при приеме ребенка, далее 1 раз в год)