postheadericon Компенсация

Уважаемые родители!

Вы имеете право на получение компенсации!

Компенсации родителям или лицам их заменяющим за содержание ребенка (детей) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

выплачиваются в следующем размере:

I-ый ребенок 20% компенсации;

II-ой ребенок 50% компенсации;

III-ий ребенок 70% компенсации;

По вопросам назначения и выплаты компенсации за содержание детей в ДОУ  обращаться в  ДОУ в приемные часы

понедельник с 9.00 до 15. 00, перерыв с 12.00 до 13.00

вторник с 9.00 до 12. 00

Справка о признании гражданина малоимущим, для предоставления 50% оплаты за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении

Право на получение справки о признании гражданина малоимущим, для предоставления 50% оплаты за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении имеют:

• семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты населения г. Новокузнецка по месту жительства, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в возрасте от 3 лет, со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области.

Перечень документов для оформления справки:

1. паспорт заявителя;
  2. свидетельства о рождении ребенка, в отношении которого оформляется справка;
  3. справка о составе семьи;
  4. справки о доходах каждого члена семьи с места получения доходов за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения (с места работы, учебы, службы занятости, органов социальной защиты и т.д.);

При необходимости предоставляются документы:

1. свидетельство о расторжении брака;
  2. свидетельство о заключении брака;
  3. свидетельство об установлении отцовства;
  4. свидетельство о смерти

ВНИМАНИЕ! Документы, указанные в пунктах 1, 2, 5, 6, 78 предоставляются в подлинниках и копиях.

Справка о признании гражданина малоимущим, для предоставления 50% оплаты за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении предоставляется на календарный квартал.

Памятка о порядке назначения ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, не являющихся воспитанниками дошкольных образовательных учреждений

В соответствии с Законом Кемеровской области от 10.12.2007г. № 162-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям граждан, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет»

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА

в размере 2 000 рублей назначается следующим категориям граждан, воспитывающих детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, не являющихся воспитанниками государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений и претендующих на прием в данные учреждения:

• одинокий родитель;
  • одинокий усыновитель;
  • одинокий приемный родитель;
  • одинокий опекун;
  • супруги в студенческой семье, если оба супруга являются студентами по очной форме обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и находящихся на территории Кемеровской области.
  • супруги в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, воспитывающих двойню.

Одинокий родитель — один из родителей, не состоящий в зарегистрированном браке и постоянно проживающий совместно со своим ребенком без второго его родителя.

Одинокий усыновитель – усыновитель, не состоящий в зарегистрированном браке.

Одинокий приемный родитель – приемный родитель, не состоящий в зарегистрированном браке.

Студенческая семья – семья, в которой оба супруга являются студентами по очной форме обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию и находящихся на территории Кемеровской области.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ:

1. паспорт заявителя;
  2. свидетельство о рождении ребенка;
  3. справка из муниципального органа управления образования, подтверждающая, что ребенок не является воспитанником государственного и муниципального дошкольного образовательного учреждения и претендует на прием в указанные учреждения;
  4. выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);
  5. выписка из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя);
  6. номер счета, открытого в кредитной организации;
  7. справка о составе семьи;
  8. справка с места работы о доходах за 3 месяца предшествующих месяцу обращения, либо трудовую книжку (двойни).

При необходимости предоставляются документы:

1. свидетельство о расторжении брака;
  2. свидетельство об установлении отцовства;
  3. свидетельство о смерти одного из родителей (для опекуна, приемного родителя, усыновителя);
  4. справки на каждого родителя из учебного учреждения очной формы обучения (для студенческой семьи).

ВНИМАНИЕ! Документы, указанные в пунктах 1, 2, 4, 5, 6, 9, 10, 11 предоставляются в подлинниках и копиях.

По вопросам назначения ежемесячной денежной выплаты обращаться в Управление социальной защиты населения Орджоникидзевского района

Информация об изменениях по оформлению компенсации

Памятка для родителей о назначении и выплате компенсации

Информация по оформлению компенсации родительской оплаты