postheadericon Информация для родителей

ЧАСЫ ПРИЕМА

граждан по вопросам очередности и постановки ребенка на учет  для получения места в МБ ДОУ «Детский сад №245»

понедельник с 9.00 до 15. 00, перерыв с 12.00 до 13.00

вторник с 9.00 до 12. 00

т. 31-19-87 для справок

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА УЧЕТ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА В ДОУ

Для постановки ребенка на учет на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении родителям (законным представителям) детей необходимопри себе иметь следующие документы (оригиналы и копии):

1. Паспорт родителя (законного представителя) (1 страница + прописка).
  2. Свидетельство о рождении ребенка.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
  4. Документ, подтверждающий право на льготную очередь.
  5. При наличии у ребенка инвалидности – справка ВЭК.

Прием детей в Учреждение производится на основании Правил постановки на учет, приема (зачисления), перевода и отчисления воспитанников, разработанных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Вступительные испытания любого вида при приеме детей в Учреждение, а также при их переводе в другую возрастную группу не допускаются.

Прием детей в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

• направления районного отдела образования;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) (подлинник и копия);
  • свидетельства о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • письменного заявления родителя (законного представителя);
  • медицинского заключения, установленного образца.

Примечание: дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной образовательной программе для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных воспитанников только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Заведующий Учреждением (или уполномоченное им ответственное лицо) сличает подлинники представленного документа с их копией и возвращает после проверки подлинник лицу, представившему документ.

В случае если родитель (законный представитель) относится к категории, имеющей право на внеочередной или первоочередной прием ребенка в Учреждение, он дополнительно к заявлению и документам, необходимым в соответствии с общими требованиями к приему ребенка в Учреждение, предоставляет заведующим Учреждением (или уполномоченному им ответственному лицу) подлинники документов, подтверждающих это право (подлинник и копия).

В случаях недостоверности сведений, содержащихся в представленных документах, или отсутствия у заявителя права на первоочередное или внеочередное получение места в Учреждении ребенку предоставляется место на общих основаниях.

Прием детей в Учреждение осуществляется в порядке очередности и оформляется приказом заведующего Учреждением.

Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления воспитанников, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход.

При приёме детей в Учреждение, последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) со следующими документами:

• Уставом;
  • лицензией на право ведения образовательной деятельности;
  • лицензием на медицинскую деятельность;
  • основной общеобразовательной программой (адаптированной основной образовательной программой);
  • иными локальными актами, регулирующими деятельность Учреждения и затрагивающими права и законные интересы воспитанников и родителей (законных представителей).За ребенком сохраняется место в Учреждении в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, очередного отпуска родителей (законных представителей).

Контроль за организацией приема в Учреждение осуществляет Комитет образования и науки Администрации города Новокузнецка.

Родителям может быть отказано в приеме ребенка в Учреждение при отсутствии свободных мест в Учреждении. Отсутствие свободных мест определяется как укомплектованность групп в соответствии с предельной наполняемостью, установленной в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Электронная очередь в ДОУ

Уважаемые родители!

Записать ребенка на получение места в нашем дошкольном образовательном учреждении можно на сайте https://cabinet.ruobr.ru/

После регистрации на сайте Вы пройдете во вкладку Мой кабинет, где сначала введете свои персональные данные как родителя, после данные ребенка. К данным  ребенка обязательно нужно прикрепить сканированное свидетельство о рождении.

Важно: серия и номер свидетельства о рождении на скане документа должны быть читаемы!

Если Ваш ребенок уже имеет регистрацию на получение места в ДОУ, то для, того чтобы узнать номер очереди, вам необходимо получить логин и пароль у заведующего. Имея логин и пароль, Вы сможете самостоятельно отслеживать зачисление детей в детский сад.

Заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ.

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме ребенка в ДОУ

Договор об образовании